На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Госдума разрешила растягивать голосование на выборах на три дня

Депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении законопроект, который предусматривает возможность проведения голосования на выборах и референдумах в течение трех дней. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно закону, решение о возможности проведения голосования в течение нескольких дней подряд будут принимать избирательные комиссии. При этом голосовать можно в течение не более чем трех дней.

При многодневном голосовании разрешается проводить выборы и референдумы вне помещения для голосования, на оборудованных для этого территориях.

Законом вносятся изменения в Кодекс административного производства в части уточнения процедуры рассмотрения исковых заявлений в ходе многодневного голосования. Такие заявления должны рассматриваться в течение пяти дней, но не позднее дня начала голосования. А если заявление поступило накануне голосования, непосредственно в период проведения голосования или после его окончания, то оно должно рассматриваться немедленно.

Решение об удовлетворении административного искового заявления об отмене регистрации кандидата или списка кандидатов суд первой инстанции должен принимать не позднее чем за пять дней до первого дня голосования.

Поправка о возможности проведения трехдневного голосования была внесена ко второму чтению законопроекта. Он был внесен в Госдуму еще в 2012 году Дмитрием Медведевым, который тогда был президентом России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх