На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Росстат: в 2020 году в России выросла смертность от алкоголя

Смертность от употребления алкоголя в России повысилась после падения в 2019 году, сообщает РБК. По данным Росстата, в 2020 году от причин, связанных с алкоголем, умерли 50 435 человек – это на три тысячи больше, чем за год до этого.

В 2019 году от связанных с алкоголем причин умерли 47 427 человек. Тогда было зафиксировано снижение смертности от алкоголя – по сравнению с 2018 годом она упала почти на 2%. Ранее Минздрав предупреждал, что на фоне самоизоляции в стране вырастет потребление алкоголя и смертность от него.

Также в прошлом году выросла смертность в связи с психическими расстройствами и расстройствами поведения. В 2020 году от этих причин умерли 24 159 человек, а за год до этого их было 19 440.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх