На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Задержанного в Санкт-Петербурге украинского дипломата отпустили

Консула Генерального консульства Украины Александра Сосонюка, который был задержан ранее в субботу, отпустили из ФСБ, сообщает «Интерфакс». Напомним, украинского дипломата подозревают в получении закрытой информации из баз данных правоохранительных органов.

«Российские правоохранители задержали сотрудника генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге на несколько часов. Сейчас он находится в украинском дипучреждении. Обстоятельства задержания выясняются. В ближайшее время украинская сторона определится с формой реагирования на указанную провокацию с учетом существующей практики», - сказал представитель министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин, выступая на украинском телевидении, заявил, что консул невиновен в том, в чем его обвиняют. В ближайшее время украинская сторона планирует решить вопрос о возвращении Сосонюка на родину.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, комментируя эту тему для «Интерфакса» отметил, что украинского дипломата скорее всего вышлют из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх