На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Творог полезен для организма лишь при определенных условиях

Врач-травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Алексей Баженов сомневается в пользе творога для костей, так как усвоение кальция из творога и прочих продуктов возможно лишь при определенном уровне витамина D в организме.

По его мнению, бытующее мнение, что творог полезен для костей – это растиражированный миф. Как отметил Баженов, кальций не является единственным микроэлементом, влияющим на здоровье костей. Главное, чтобы кальций хорошо усваивался, а это возможно только при нормальном уровне витамина D в организме.

«Он хорошо усваивается при адекватном уровне витамина D в организме. Если витамина D нет, то можно какой угодно кальций есть: хоть в таблетках, хоть в твороге — вряд ли он в достаточном количестве поступит в костную систему», - заявил эксперт, напомнив, что кальций содержится и в мясе, и молоке, и прочих продуктах, которые непременно должны быть в рационе каждого человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх