На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Правозащитники заявили о задержании более 200 человек в Минске

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии задержали более 200 участников несанкционированной стихийной акции солидарности, состоявшейся в Минске. Об этом сообщается на сайте незарегистрированного правозащитного центра «Весна».

В публикации приводится список задержанных, в котором начитывается 215 имен. Отмечается, что этот список дополняется. В перечне фигурирует гражданин России.

Кроме того, на акции были задержаны около десятка журналистов, которые спустя некоторое время были отпущены.

По данным правозащитников, в других городах Белоруссии было задержано около 50 участников акции солидарности.

Комментариев со стороны белорусского МВД пока не поступало. При этом за несколько часов до начала акции ведомство предупредило ее организаторов об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях.

Задержания протестующих начались около 20.00 по местному времени (совпадает с московским) 14 июля. Люди начали собираться в центре Минска для поддержки Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, которые не прошли регистрацию кандидатами на выборы президента Белоруссии

В районе центральной площади Победы и станции метро «Немига» между демонстрантами и бойцами ОМОН произошли стычки. Милиции пришлось перекрыть движение автотранспорта по центральному проспекту Минска. Кроме того, в центре белорусской столицы закрылись станции метро.

Президентские выборы в Белоруссии запланированы на 9 августа. Кандидатами зарегистрированы пять человек, включая действующего главу государства Александра Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх