На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Минобороны России обеспечит добровольцев оружием и техникой

Министерство обороны России возьмет на себя обеспечение участвующих в специальной военной операции добровольцев всем необходимым: оружием, техникой, материально-техническими средствами и прочим.

Как сообщает РИА Новости, об этом оговорится в проекте приказа главы ведомства Сергея Шойгу. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Определить: порядок обеспечения добровольческих формирований вооружением, военной техникой, материально-техническими средствами; порядок продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, оказания медицинской помощи гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях», — говорится в проекте.

Добровольцы будут снабжаться по тем же нормативам, что и кадровые военнослужащие Вооруженных сил. В частности, форму и другое имущество им предоставят воинские части по месту приписки.

В документе также оговаривается оказание медицинской помощи. Ее добровольцам предоставляют в «военно-медицинских подразделениях, частях и организациях». Также предусмотрена эвакуация раненых самолетами и вертолетами Воздушно-космических сил РФ.

Приказ также определяет, что если по вине добровольца будет нанесен ущерб государству, то материальную ответственность он будет нести в том же порядке, что и военнослужащие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх