На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Президент и премьер Финляндии поддержали вступление в НАТО

Финляндия должна как можно скорее подать заявку на вступление в НАТО. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в совместном заявлении президента и премьер-министра правительства страны Саули Ниинистё и Санны Марин.

«Финляндия должна безотлагательно подать заявку на вступление в НАТО. Мы надеемся, что национальные шаги, которые еще необходимы для принятия этого решения, будут быстро предприняты в течение ближайших нескольких дней», - говорится в заявлении.

В документе отмечается, что вступление в Североатлантический альянс взаимно укрепит безопасность как Финляндии, так и самого военного блока.

Комментируя эти планы, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявляла, что в случае вступления в НАТО Финляндия – равно как и Швеция - окажутся в ситуации противостояния с Россией, поскольку сама суть существования Североатлантического альянса заключается в конфронтации с РФ. Дипломат предупредила о «последствиях» такого шага – «в том числе для наших испытанных временем добрососедских отношений».

Захарова также отмечала, что причины вступления этих стран в НАТО неясны с точки зрения выгоды для них самих. По словам Захаровой, политика неучастия в военных блоках обеспечивала Финляндии и Швеции надежный уровень безопасности и служила основой для выстраивания взаимовыгодного партнерства с Россией.

«Членство в НАТО не способно укрепить их национальную безопасность. Они автоматически окажутся на натовской «передовой». Более того - членство в НАТО подразумевает фактически отказ от части суверенитета при выработке решений в сфере обороны, да и во внешней политике», - сказала пресс-секретарь МИД РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх