На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Bloomberg назвало рубль лучшей мировой валютой из-за роста к доллару

Российский рубль стал лучшей мировой валютой с начала 2022 года. Такое мнение высказали эксперты информационно-аналитического агентства Bloomberg.

«С начала этого периода курс рубля по отношению к доллару вырос на 11%. Это выше показателя в девять процентов, которого достиг бразильский реал. Таким образом, рубль стал лидером среди 31 основной валюты, отслеживаемой агентством Bloomberg», - говорится в статье.

Аналитики отметили, что укрепление российской валюты наблюдается на фоне проведения специальной военной операции России на Украине. Агентство подчеркивает, что это тем более примечательно в свете того, что другие страны, также пытавшиеся контролировать движение капиталов, не смогли добиться похожего результата. Bloomberg привело в пример турецкую лиру и аргентинское песо, которые «все еще не могут оправиться после падения».

По мнению экспертов, рубль стал лучшей мировой валютой года благодаря введенным властями РФ мерам по контролю движения капитала. Кроме того, Россия обязала экспортеров продавать иностранную валюту и перевела оплату за экспорт газа в недружественные страны на рубли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх