На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Предпенсионерам пересчитают пособие по безработице, но не всем

Россияне, вступившие в предпенсионный возраст и признанные безработными на 31 декабря 2018 года, получат право подать заявление на увеличение пособия по безработице. Об этом сообщили СМИ в аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Решение принято по итогам заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК). В частности, отмечается, что будет исправлена норма, которая препятствует выплате пособия по безработице в максимальном размере лицам предпенсионного возраста, официально признанным безработными до 1 января 2019 года.

«Перерасчет пособия по безработице будет осуществляться в заявительном порядке на основании заявлений граждан предпенсионного возраста, признанных безработными на 31 декабря 2018 года», - сообщили в аппарате Голиковой, сделав пояснение, что в настоящее время размер пособия безработного предпенсионера, признанного безработным в 2018 году, составляет не более 8 тысяч рублей, тогда как гражданам того же возраста, признанным безработными в 2019 году, размер пособия может составлять до 11 280 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх