На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Airbus планирует создать исследовательский центр в Китае

Авиагигант Airbus создаст китайский исследовательский центр (Airbus China Research Center) в городе Сучжоу восточно-китайской провинции Цзянсу. Согласно заявлению авиакорпорации, этот шаг будет способствовать дальнейшему расширению сотрудничества Airbus и авиационной промышленности Китая.

«Китай обладает не только перспективным авиационным рынком, но и преимуществами передовых технологий во многих аспектах», - сказал исполнительный вице-президент Airbus и главный исполнительный директор Airbus China Джордж Сюй.

«Airbus намерена вносить свою лепту вклада в продвижение высококачественного развития авиационной промышленности Китая, используя благоприятную бизнес-среду в Сучжоуском промышленном парке, уникальные преимущества Сучжоу в сфере цепочки поставок, а также богатый местный резерв высококлассных талантов», - отметил он.

Китайский исследовательский центр авиакорпорации, как отмечает Синьхуа, будет расположен в районе дельты реки Янцзы - одном из экономических хабов в Китае.

Центр должен начать работу в 2023 году. В своей работе он сделает акцент на исследовательской работе по инфраструктуре водородной энергетики, одновременно предоставляя услуги по исследованиям и инновациям в области передового производства, электрификации и другим направлениям для Airbus по всему миру.

Сучжоуский промышленный парк основан в 1994 году. В него входят высокотехнологичные предприятия в области искусственного интеллекта, биомедицины, нанотехнологий и интеллектуального производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх