На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Минтранс: Мост через Керченский пролив построят через четыре года

Мост через Керченский пролив, который свяжет черноморское побережье Краснодарского края с Крымом, должен быть построен к концу 2018 года. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил министр транспорта Максим Соколов.

«По нашему плану-графику мы должны завершить эти работы 16 декабря 2018 года», - доложил глава Минтранса президенту России Владимиру Путину.

По словам Соколова, строительные работы начались в августе. Проект включает в себя несколько участков. Помимо мостового перехода через основной створ канала (порядка 6 километров), это участки прохождения по косе Тузла и по дамбе и участку существующего пролива (оба участка – около 6,5 километра).

Глава Минтранса также рассказал, что уже готова проектная документация по строительству двухпутной железной дороги, примерно 42 километра, и автомобильной дороги, тоже участок порядка 40 километров, которые будут подходить непосредственно к самому Керченскому переходу через пролив. Документы прошли государственную экспертизу.

Соколов отметил, что мост будет способен пропускать порядка 100 миллионов тонн грузов в год и достаточное количество пассажирских поездов. По своей провозной способности он будет соответствовать Транссибирской магистрали.

Стоимость строительства моста, согласно планам правительства, не должна превысить 228,3 миллиарда рублей.

В начале сентября сообщалось, что строительством моста в Крым будет заниматься один подрядчик. Строительство могут поручить компании «Стройтрансгаз Геннадия Тимченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх