На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

На севере Китая обнаружены захоронения чиновников династии Тан

Три гробницы, относящиеся к периоду правления династии Тан (618-907 годы), были обнаружены в провинции Шаньси на севере Китая. Об этом сообщили в местном институте археологии, передало информагентство Синьхуа.

Захоронения были раскопаны в городе Чанчжи в апреле-мае 2022 года в рамках одного из строительных проектов. Как сообщили археологи, в ходе раскопок в общей сложности было обнаружено 30 древних захоронений, пять из которых относятся к времени правления династии Тан, и 25 - к династиям Мин и Цин (1368–1911 годы).

Из трех вышеназванных гробниц династии Тан было извлечено 48 единиц или наборов погребального инвентаря, включая пять хорошо сохранившихся глиняных статуэток и чайный сервиз, состоящий из приборов с различными текстурами.

Новые находки позволяют пролить свет на древние погребальные обычаи и социальную культуру в этом регионе, отмечают археологи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх