На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Германии задались целью арестовать Путина

Российский президент будет арестован в случае его визита в Германию, утверждает Марко Бушман, министр юстиции Германии, слова которого цитирует издание Die Zeit.

«Я ожидаю, что МУС быстро свяжется с Интерполом, а также с государствами-участниками и попросит их об исполнении требования. Далее Германия будет обязана арестовать президента Путина, когда он въедет на немецкую территорию, и передать его МУС», — сообщил немецкий министр, уточнив, что выполнит требование Международного уголовного суда в том случае, если «нога Путина ступит на территорию Германии», так как ФРГ подчиняется его юрисдикции.

Ранее на этой неделе досудебная палата МУС выдала ордер на арест президента России, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Им предъявляют обвинение в причастности к «незаконному вывозу детей с Украины».

Американцы в лице Джо Байдена уже поаплодировали этому решению. В России также отреагировали на политизированное решение МУС, назвав его «вялотекущей шизофренией». И вообще, по словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, решение о якобы «аресте» главы российского государства с точки зрения права является ничтожным, РФ не признает юрисдикцию МУС, как, впрочем, и США, Индия, Китай и многие другие государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх