На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Британия подняла военные истребители навстречу самолету ВКС России

Самолеты королевских ВВС Великобритании в пятницу были подняты навстречу пролетавшему неподалеку от Шотландии самолета ВКС России, сообщает ТАСС. Речь идет об истребителях Eurofighter Typhoon и самолете-заправщике Voyager – последний по совместительству является для перевозок первых лиц Великобритании.

«Истребители вылетели сегодня с базы Лоссимут в Шотландии, чтобы проследить за полетом российского самолета дальнего действия в международном воздушном пространстве к северу от Шотландии», - сообщили в ВВС Великобритании.

Российский самолет изменил курс после приближения к британскому району полетной информации, отметили в войсках.

Навстречу россиянам, помимо истребителей, был поднят многоцелевой заправщик Voyager, а именно борт ZZ336. В 2016 году 14 самолетов Voyager, в том числе ZZ336, переоборудовали для перевозок руководства страны – в том числе премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и членов королевской семьи. При этом в остальное время судно продолжает эксплуатироваться британскими военно-воздушными силами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх