На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Генпрокуратура отменила возбуждение дела против следователя СКР

Генеральная прокуратура РФ в пятницу отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении старшего следователя по особо важным делам Следственного комитета РФ, который ранее в этот же день был задержан по подозрению во взятке, сообщает агентство «Коммерсант».

По данным издания, речь идет о следователе Руслане Миниахметове. Уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (Взятка в особо крупном размере) было возбуждено лично председателем СКР Александром Бастрыкиным. Сообщается, что ему поступили материалы из ФСБ.

Задержание осуществляли сотрудники СКР совместно с представителями ФСБ России. О задержании сообщает сайт ведомства, не уточняя имени подозреваемого. «Установлено, что следователь получил от обвиняемого по уголовному делу, находившемуся в его производстве, взятки в особо крупном размере за принятие решений, входивших в его должностные полномочия, в пользу взяткодателя», - говорится в сообщении.

Позднее тем же днем Генпрокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела; по данным издания, документ подписал заместитель генерального прокурора Виктор Гринь. Дело было отменено как возбужденное преждевременно, незаконно и необоснованно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх