На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россия вышлет двух болгарских дипломатов

Россия объявила персонами нон грата двух сотрудников посольства Болгарии. Им придется покинуть страну, говорится в заявлении пресс-службы Министерства иностранных дел РФ.

«20 апреля Посол Болгарии Атанас Крыстин был приглашен в МИД России, где ему была вручена нота Министерства об объявлении «persona non grata» первого секретаря консульской службы посольства Болгарии в России Николая Панайотова и первого секретаря службы по торгово-экономическим вопросам Чавдара Христозова. Указанным сотрудникам предписано покинуть территорию Российской Федерации в течение 72 часов», - говорится в заявлении.

В МИД отметили, что эта мера является ответом на принятое в марте болгарской стороной «ничем не мотивированное решение объявить «persona non grata» двоих сотрудников посольства России».

22 марта послу России в Болгарии Элеоноре Митрофановой была передана нота с требованием отзыва двух российских дипломатов в связи со шпионским скандалом. За три дня до этого там была задержана группа военнослужащих, которым предъявлено обвинение в сотрудничестве с российской разведкой.

Как заявили тогда в прокуратуре Болгарии, лидером группы был объявлен бывший высокопоставленный сотрудник военной разведки министерства обороны. Он якобы окончил в Москве школу Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба Вооруженных сил России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх