На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российские корабли и авиация провели учения в Черном море

Корабли российского Черноморского флота (ЧФ) провели учения в море с авиацией Южного военного округа (ЮВО). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу флота.

«Более 20 кораблей Черноморского флота отработали совместные тренировки с экипажами штурмовиков Су-25СМ3 объединения ВВС и ПВО ЮВО», - говорится в сообщении.

В учениях участвовал отряд кораблей ЧФ. В их числе были фрегаты «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен», малые ракетные корабли «Грайворон» и «Вышний Волочек», а также ракетные катера и малые противолодочные корабли.

Они провели учения «по отражению средств воздушного нападения условного противника с использованием активных радиоэлектронных помех и условным применением средств противовоздушной обороны».

«В свою очередь три эскадрильи штурмовиков ЮВО провели тренировки по заходу на боевой курс, условному применению ракетного оружия по отряду и уходу из-под ответного удара корабельных средств ПВО», - сказано в пресс-релизе.

Отмечено, что «полеты были выполнены на предельно низких высотах в сложных гидрометеорологических условиях».

Как отметили в штабе флота, эти учения были плановыми. Они проведены «в соответствии с планом контрольной проверки сил Черноморского флота за зимний период обучения в общем тактическом замысле контрольной проверки Южного военного округа».

Ранее в Крым в рамках контрольной проверки были переброшены более 50 самолетов ЮВО.

Между тем, Россия ввела временные ограничения на полеты над частью Крыма и Черного моря. Они будут действовать с 20 по 24 апреля. Кроме того, с 24 апреля по 31 октября РФ приостановила в ряде районов Черного моря осуществление права мирного прохода через свои территориальные воды для иностранных военных кораблей и других государственных судов. На судоходство через Керченский пролив этот запрет не распространяется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх