На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Тибете построят три новых аэропорта

В Тибетском автономном районе (ТАР) на юго-западе Китая будут построены сразу три новых аэропорта. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на Управление гражданской авиации Китая.

Как сказано в заявлении ведомства, новые воздушные гавани будут построены в уездах Лхюндзе, Тингри и Буранг. Кроме того, будет проведена реконструкция аэропорта «Гонггар» в столице Тибета Лхасе. будет построена вторая взлетно-посадочная полоса.

Этот проект уже одобрил Государственный комитет по делам развития и реформ КНР. Ожидается, что общий объем инвестиций в него превысит 13,6 миллиарда юаней (около 159,3 миллиарда рублей).

Реализация проекта по строительству новых аэропортов будет направлена на удовлетворение потребности местных жителей в поездках, аварийно-спасательных работах и содействие социально-экономическому развитию ТАР в целом. Это станет шагом к дальнейшему совершенствованию комплексной транспортной системы региона.

Транспорт уже давно является камнем преткновения на пути развития Тибета, поскольку регион расположен на Цинхай-Тибетском плато со сложными географическими условиями для строительства дорог.

С конца 2012 года Китай увеличивает инвестиции в инфраструктуру этого автономного района. В настоящее время там в общей сложности действует 130 авиамаршрутов, связывающих Тибет с 61 городом. Количество пассажирских поездок, совершенных через тибетские аэропорты, в 2020 году составило 5,18 миллиона.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх