На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Власти Китая и генсек ООН выразили России соболезнования в связи с трагедией в Казани

Член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И в среду, 12 мая направил своему российскому коллеге Сергею Лаврову послание с соболезнованиями в связи с гибелью людей в результате стрельбы в школе в Казани.

Как сообщает информагентство «Синьхуа», в своем послании Ван И выразил глубокую скорбь по погибшим и искреннее сочувствие членам семей жертв трагедии, а пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления.

С выражением соболезнования родным и близким погибших в Казани выступил сегодня и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Официальный представитель руководителя международной организации Стефан Дюжаррик сообщил прессе, что Гутерриш глубоко опечален сообщениями о гибели людей, в том числе семерых детей, в результате стрельбы в одной из российских школ. Глава ООН решительно осудил этот акт бессмысленного насилия и выразил соболезнования правительству и народу России.

В результате вооруженного нападения на гимназию, которое устроил 19-летний Ильназ Галявиев, погибли четыре мальчика, три девочки и двое учителей. Еще 21 человек, в том числе 18 детей, получили ранения и были госпитализированы. В настоящее время восемь пострадавших остаются в тяжелом состоянии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх