На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Искали экстремистскую литературу: в «Ельцин Центре» прошел обыск

Сотрудники Центра противодействия экстремизму (так называемого «Центра Э») Министерства внутренних дел РФ в пятницу, 24 июня пришли с проверкой в «Ельцин Центр» в Екатеринбурге.

«В «Ельцин Центре» сейчас Центр по противодействию экстремизму. Повод — проверка данных о распространении экстремистской литературы из «Мемориала» (неправительственной историко-просветительской, правозащитной и благотворительной организации, в настоящее время признанной иноагентом на территории РФ – TRUD.RU), - рассказал журналистам информированный источник в правоохранительных органах.

Обозреватели отметили, что на момент проверки в центре проходила международная научная конференция «История сталинизма» с участием Анатолия Свечникова – одного из руководителей «Мемориала». В ходе рейда полицейские изъяли более 150 материалов.

В декабре 2021 года историко-просветительское общество «Мемориал», внесенное Минюстом в реестр НКО-иностранных агентов, было ликвидировано по решению Верховного суда РФ.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх