На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Верховный суд США отменил конституционное право женщин на аборт

Верховный суд Соединенных Штатов в пятницу, 24 июня вынес историческое решение об отмене постановления 1973 года по прецедентному делу «Роу против Уэйда», которое обязывало федеральные власти гарантировать женщинам право на аборт. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает CNN.

Теперь руководство каждого из штатов получило самостоятельное право решать, оставлять ли аборт в качестве легальной процедуры на своей территории или же нет. Первым – практически сразу после оглашения решения Конституционного суда – решение о запрете абортов вынес штат Миссури. «Это важнейший день, подтверждающий святость жизни», — заявил по этому поводу генпрокурор штата Эрик Шмитт.

В целом же ожидается, что процедуру прерывания беременности на своей территории в обозримом будущем запретят 22 штата. Следует отметить, что ряд судей Конституционного суда – Стивен Брейер, Соня Сотомайор, Елена Каган – резко раскритиковали мнение большинства коллег, подчеркнув, что «многие миллионы американских женщин сегодня потеряли один из фундаментальных аспектов конституционной защиты». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх