На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Почти 30 миллионов заболевших: индийский штамм продолжает бить рекорды

В Индии за прошедшие сутки выявлено 53 256 новых случаев коронавирусной инфекции. Таким образом, общее число пациентов, заболевших в этой стране «ковидом», достигло 29 935 221 человека. Об этом в понедельник, 21 июня сообщает индийский телеканал NDTV со ссылкой на официальные данные Минздрава страны.

Сообщается, что за сутки жертвами инфекции стали 1422 человека. Всего же в Индии от коронавирусной инфекции погибли уже более 388 тысяч человек.

Третья волна коронавирусной эпидемии началась в Индии в феврале-марте текущего года. Взрывной рост заболеваемости произошел после того, как власти разрешили проведение предвыборных митингов и собраний, а заодно и проведение индуистского праздника Кумбха Мела, в котором приняли участие около 120 миллионов человек. После того, как ситуация вышла из под контроля, в стране был обнаружен новый, чрезвычайно заразный и патогенный штамм коронавируса – так называемый дельта-штамм. В последующие месяцы этот штамм распространился по всему миру. По данным московских властей, сейчас дельта-коронавирус обеспечивает 89% новых заражений в российской столице. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх