На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российские войска блокировали Лисичанск с южного направления

Российским вооруженным силам удалось прорвать оборону украинских войск с юга, блокировав Лисичанск. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Соединения и воинские части группировки войск «Центр» под командованием генерал-полковника Александра Лапина, прорвав хорошо подготовленную оборону украинских войск, разгромили противостоящего противника и, развивая наступление, блокировали город Лисичанск с юга», – заявил он, сообщил Telegram-канал Минобороны.

Под командованием генерала армии Суровикина южная группировка ВС России завершила разгром украинских военных в Горском котле. Объединенным силам российских военных и подразделений Народной милиции ЛНР удалось выдавить противника из населенных пунктов Горское и Золотое. Всего с начала недели освобождены 11 населенных пунктов. «В течение пяти дней ими освобождено 11 населенных пунктов, из них наиболее крупные Лоскутовка, Мирная Долина, Устиновка», – проинформировали в российском военном ведомстве.

Согласно сообщению Минобороны РФ, взятые в плен украинские военные свидетельствуют «о низкой укомплектованности подразделений, плохом обеспечении группировки, оказавшейся в «Горском котле», бегстве командиров и отсутствии связи с ними».

По словам помощника МВД ЛНР Виталия Киселева, освобождение территории вокруг Лисичанска в ЛНР от украинских вооруженных формирований займет примерно полторы недели.

«Неделя – максимум полторы мы закончим полностью с Лисичанском. Все поселки, населенные пункты вокруг Лисичанска вплоть до промзоны мы уже очистим. Останется только Лисичанск и предприятие «Азот», с которого также не хотят уходить», – заявил он.

Также он сказал, что ВСУ, по имеющийся информации, могут начать передислокацию, направив резервные войска на помощь военным на территории Лисичанска.

«Сейчас приходит инсайдерская информация о том, что якобы Зеленский дал команду снять со всех фронтов, направлений максимальное количество резервов и вооруженных сил – это с Одессы, белорусского направления – с Чернигова, с Полтавской, Сумской, Днепропетровской, Киевской областей и отправить все эти резервы на выручку Лисичанска и Северодонецка, подкрепить Краматорск со Славянском», – сказал Киселев, слова которого цитирует ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх