На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай потребовал от США закрыть свое генконсульство в Чэнду

США должны закрыть свое генеральное консульство в китайском городе Чэнду (провинция Сычуань). Об этом, как передает РИА Новости, заявило министерство иностранных дел КНР.

Ведомство уведомило посольство Соединенных Штатов, что Китай решил «отозвать лицензию на учреждение и ведение деятельности генерального консульства США в Чэнду», а также «выдвинул конкретные требования» к консульству «прекратить любую деятельность и мероприятия».

В китайском МИД подчеркнули, что его требование является законным и необходимым ответом, соответствующим международному праву, основным нормам международных отношений и дипломатической практики, а ответственность за происходящее полностью лежит на Вашингтоне.«Мы вновь призываем США отменить соответствующее ошибочное решение и создать необходимые условия для нормализации двусторонних межгосударственных отношений», — добавили в министерстве.

Ранее МИД Китая назвал требование США закрыть генеральное консульство КНР в Хьюстоне (штат Техас) односторонней политической провокацией. В китайском внешнеполитическом ведомстве заявили, что этот демарш «серьезно нарушает нормы международного права и ключевые принципы международных отношений, а также консульское соглашение между Китаем и США».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх