На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Кремле объяснили, почему Кадыров стал генерал-майором

Главе Чечни Рамзану Кадырову было присвоено звание генерал-майора Федеральной службы войск национальной гвардии, поскольку он координирует действия силовых ведомств. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Глава региона координирует действия силовых ведомств, в том числе национальной гвардии, при возникновении соответствующих ситуаций, в том числе и в ходе борьбы с терроризмом, на определенных этапах которой принимают участие и подразделения национальной гвардии. В этой связи произошло такое присвоение и назначение. Вы знаете, что Кадыров сам координирует действия силовиков в случае возникновения террористической угрозы, неоднократно это делал и каждый раз показывал высокую эффективность. Таким образом ситуация была формализована», - сказал Песков. Его цитирует РИА Новости.

О присвоении ему воинского звания генерал-майора ранее сообщил сама чеченский лидер. По его словам, об этом его уведомил лично президент Владимир Путин. Как отметил Кадыров, это известие он встретил, «как и полагается – по стойке «смирно».

Глава Чечни подчеркнул, что благодарен российскому лидеру «за присвоение нового звания, как и за все, что он делает для развития нашего великого государства». Кадыров напомнил свои слова о том, что является «верным пехотинцем» президента и что он «готов выполнить его приказ самой повышенной сложности на любом континенте».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх