На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Экс-полицейский, насмерть задавивший «пьяного мальчика», отделался 2,5 годами колонии

Уржумский районный суд Кировской области приговорил к реальному сроку лишения свободы 47-летнего Сергея Меньшикова – бывшего сотрудника полиции, насмерть задавившего шестилетнего мальчика.

Меньшиков признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и осужден на два года и шесть месяцев колонии-поселения. Также суд лишил его водительских прав на три года и обязал выплатить 800 тысяч рублей компенсации морального вреда.

13 июля 2019 года майор МВД Меньшиков, двигаясь на автомобиле Nissan Qashqai по улице Кирова в селе Буйское Уржумского района, сбил шестилетнего Ваню Суворова, который катался на велосипеде. СМИ сообщали, что удар был такой силы, что тело ребенка отлетело на 20 метров. Вышедший же из машины мужчина не стал оказывать мальчику помощь, а вначале осмотрел искореженный капот, после чего, по сведениям источников, «пнул тело ребенка».

На этом злоключения семьи Вани Суворова не закончились. Судмедэксперт Уржумского районного отделения «Кировское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» Сергей Насонов «обнаружил» в крови погибшего ребенка 0,51 промилле этилового спирта; именно по данной причине резонансная история была прозвана в СМИ «делом пьяного мальчика». Когда странное расследование смертельного ДТП получило огласку, были проведены повторные экспертизы, показавшие, что в крови ребенка алкоголя не было. По итогам разбирательства дело Насонова было передано в суд, который признал эксперта виновным в халатности и приговорил к шести месяцам исправительных работ.

В ходе суда над Меньшиковым было установлено, что майор превысил предельно допустимую скорость движения в населенном пункте. Сам экс-полицейский вины в гибели ребенка не признал. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх