На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Стала известна стоимость проезда по новой трассе Москва – Казань

Стоимость проезда по новой автотрассе Москва - Казань составит для легковых автомобилей 2,5 рубля за один километр. Об этом рассказал глава государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

«Мы ее планируем построить всю платной. В среднем, если посчитать, то для легкового (автомобиля – прим. ред.) в районе 2,5 рубля за километр будет стоить. Получается, если 800 км вся трасса и чуть больше двух рублей за километр – 1,6 тысячи рублей (за проезд по всей трассе – прим. ред.), - сообщил Петушенко в эфире программы «Утро России» на телеканале «Россия 1».

Чиновник отметил, что на трассах компании для водителей существует ряд льгот. В частности, для тех, кто пользуется транспондером, скидка на проезд по автодороге составит 20%.

Он также подчеркнул, что вся трасса М-12 - полностью новое строительство. Автодорога позволит доехать от Москвы до Казани за шесть с половиной часов. Сейчас этот путь занимает более 10 часов.

Ранее премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин поставил задачу построить трассу М-12 Москва - Казань в 2024 году – на три года раньше запланированных сроков. Проект строительства дороги включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью создаваемого коридора Европа - Западный Китай. Общий объем финансирования проекта превышает 650 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх