На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Герман Греф предсказал будущее рубля

 

Курс рубля в настоящее время сильно недооценен, при стабилизации геополитических факторов и ситуации с коронавирусом национальная валюта до конца года укрепится, считает глава Сбербанка Герман Греф.

 В настоящее время рубль сильно недооценен, считает Греф. Если геополитические риски и ситуация с коронавирусом стабилизируются, курс национальный валюты до конца текущего года подрастет. Еще одним фактором, влияющим на рубль, являются фундаментальные экономические причины.

Речь идет о притоке валюты, валютном балансе, который зависит от цен на российские экспортные товары и в первую очередь нефть, добавил глава Сбербанка. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление Грефа в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. План спасения» на «Россия 1», который покажут вечером 25 октября.

В свою очередь помощник президента по экономическим вопросам Максим Орешкин напомнил, что рубль плавающий и «может колебаться как в ту, так или иную сторону» и периоды ослабления всегда сменяются периодами укрепления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх