На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

СМИ: Россия до октября закроет Керченский пролив для иностранных судов

Украинские СМИ в четверг, 15 апреля сообщили, что Россия с 24 апреля собирается закрыть Керченский пролив для иностранных судов. Ограничение будет действовать в течение пяти месяцев, до октября нынешнего года.

Первым эту информацию сообщил в своем Telegram-канале украинский журналист и военный обозреватели Андрей Цаплиенко. По его данным, Москва уже разослала соответствующие уведомления. «Помимо получения полного контроля над Азовом, россияне еще и экономически убивают Мариупольский морской порт, который живет за счет транспортировки грузов иностранными судами. Агрессия в действии», - написал Цаплиенко.

Другие обозреватели отметили, что от блокады пострадает также порт Бердянска и в целом украинская экономика, так как именно через азовские порты продукция украинских предприятий отправляется в Европу, США и Египет.

«Экономический ущерб российской агрессии огромен, и, очевидно, Москва не собирается останавливаться», - утверждают украинские авторы.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина начала информационную войну против РФ. «Чтобы отвлечь внимание от своих действий в Донбассе и от бездействия в контактной группе, Киев при активной, массовой поддержке западных кураторов по большому счёту настоящей информационно-политической кампанией продолжает информационную агрессию против нашей страны», - подчеркнула спикер ведомства.

13 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что военное ведомство перебросило на западные границы две армии и три соединения ВДВ. Украинская сторона оценила российскую группировку в 110 тысяч солдат и офицеров. Согласно официальной позиции Москвы, эти силы участвуют в учениях и выполняют другие рутинные задачи; по неофициальным предположениям – масса российских войск должна удержать Киев от попыток «окончательного решения» донбасского вопроса путем развязывания полномасштабной войны.

Также СМИ сообщали о почти катастрофической ситуации с обеспечением Крыма пресной водой, главной причиной которой стала многолетняя водная блокада полуострова со стороны Украины. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх