На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Чужой в городе: в центре Кургана появился памятник ксеноморфу

Памятник ксеноморфу – фантастическому полуразумному хищнику-паразиту из вселенной «Чужих» – установлен в центральном парке города Кургана. Изваяние было изготовлено одной из частных мастерских по заказу городской мэрии.

«Это заказ из управления капитального строительства. Весит он килограмм 300, высота чуть больше двух метров в холке. Сделан полностью из металла и автомобильных запчастей, - рассказали создатели скульптуры журналистам. – В прошлом году мы сделали несколько таких скульптур. Еще есть трон из «Игры престолов», скоро его поставят в центральном парке».

Сообщается, что первоначально фигуру Чужого собирались разместить на набрежной, но затем решение было принято в пользу Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО). Изваяние установлено недалеко от пешеходного моста на «Бабьи пески».

В фантастической вселенной, созданной в конце 1970-х годов прошлого века Дэном О’Бэнноном и Рональдом Шусеттом, ксеноморфы представляют собой расу полуразумных насекомоподбных существ, использующих любые другие живые организмы в качестве инкубаторов для собственных личинок. Внешний вид этих существ был создан швейцарским художником Гансом Гигером и итальянским дизайнером спецэффектов Карло Рамбальди. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх