На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пушков резко ответил на требование США свернуть разработку «Буревестника»

Член Совета Федерации Алексей пушков резко прокомментировал прозвучавшее из Вашингтона требование к России прекратить разработку крылатых ракет с ядерными двигателями.

«А новейшие ядерные ракеты США, которые заменят все МБР (межконтинентальные баллистические ракеты – TRUD.RU) «Минитмен», это что - гуманное оружие или «ангелы с небес»? К сведению Биллингсли: это и есть оружие «Судного дня», - написал Пушков в

.

 

По его мнению, Вашингтону следует сосредоточиться на новых механизмах контроля над ядерными вооружениями, а не указывать Москве, над чем «работать или нет».

«Вместо этого они вышли из ДРСМД (Договор о сокращении числа ракет средней и малой дальности – прим. ред.), выходят из СНВ-3 и работают над усилением и без того мощного ядерного потенциала. Это и есть приближение «Судного дня», — добавил Пушков.

Так сенатор ответил за заявление специального представителя президента США по контролю за вооружениями Маршалла Биггинсли. Он сравнил российский проект крылатой ракеты с ядерным двигателем с Чернобылем. По его словам, в Белом доме считают, «что такое оружие вообще не должно существовать».

В ноябре 2018 года НАТО присвоил кодовое обозначение новейшей российской межконтинентальной крылатой ракете «Буревестник», оснащенной ядерной энергетической установкой. Она получила наименование «Skyfall». На русский язык его примерно можно перевести как «Падение небес».

До этого российское Министерство обороны опубликовало видеозапись с испытаниями «Буревестника». Как отметили в ведомстве, ракета имеет практически неограниченную дальность и непредсказуемую траекторию полета. С учетом того обстоятельства, что она летает на низкой высоте, ракета будет неуязвимой для всех существующих и перспективных систем противоракетной обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх