На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В КНР распахали крупнейшее в мире поле в виде символа Тайцзи

Поле для выращивания сельскохозяйственных культур в виде символа Тайцзи, которое возделывается в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, было признано крупнейшим в своем роде. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Такой статус поле получило от Агентства по сертификации мировых рекордов (WRCA). Этот символ Тайцзи формируют посевы пшеницы и цветущего рапса. Его диаметр и общая площадь составляют 1301,13 метра и около 1,33 миллиона квадратных метров соответственно.

Поле принадлежит аграрно-животноводческой ферме Шивэй. Оно расположено в ее поместье на правом берегу реки Аргунь, на китайско-российской границе. Это поместье представляет собой комплексный проект, сочетающий в себе элементы сельского хозяйства, культуры и туризма.

По словам представителя фермы Шивэй, сертификация в качестве «крупнейшего в мире поля сельскохозяйственных культур в виде символа Тайцзи» поможет увеличить популярность фермы и превратить ее в известную туристическую достопримечательность.

В последние годы аграрно-животноводческая ферма Шивэй активно развивает экологический туризм, используя местную экологическую среду и народную культуру.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх