На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В РПЦ предложили изменить регулирование суррогатного материнства

Принятие поправок в Конституцию России, направленных на защиту института семьи, должно позволить пересмотреть регулирование суррогатного материнства. Об этом заявил РИА Новости представитель Русской православной церкви, заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

«Мы надеемся, что принятие конституционной поправки, закрепляющей семейные ценности, позволит по-новому рассмотреть регулирование вопроса суррогатного материнства в Российской Федерации», - сказал Кипшидзе.

«Считаем, что это (суррогатное материнство – прим. ед.) разрушает представление о традиционной семье и создает риски эксплуатации женщин, которые становятся суррогатными матерями. Статус суррогатной матери уменьшает достоинство женщины, подрывая представление о святости материнства», - подчеркнул представитель РПЦ.

«Русская церковь выступает за запрет суррогатного материнства, особенно в условиях растущей коммерциализации этой услуги, однако, в России суррогатное материнство является легальным», - резюмировал Кипшидзе.

После голосования о внесении поправок в Конституцию в Основном законе появилось понятие брака как союза мужчины и женщины. В обновленной Конституции сказано, что в ведении российских властей отныне находятся «защита семьи, материнства, отцовства и детства, защита института брака как союза мужчины и женщины, создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх