На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

АТОР проинформировал о количестве граждан России, отдохнувших за границей в этом году

В первом полугодии текущего года россияне ездили за рубеж на 24,6% чаще, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В первом полугодии этого года в зарубежное турне отправились 8,5 миллиона граждан РФ. Большинство туристов это сделало в зимний период, отдохнув в теплых странах, где отменили ограничения, связанные с COVID-19, активно восстанавливалось и авиационное сообщение.

Таким образом, согласно опубликованной информации, в первом квартале текущего года туристический поток за рубеж увеличился по сравнению с таким же периодом 2021 года на 46,7%. Однако во втором квартале рост составил всего 10,9%. Многие эксперты туротрасли связывают это с началом специальной военной операции России на Украине и введением западных санкций в отношении РФ (включая рестрикции против российского авиапарка и возможностей авиаперевозок).

Самыми популярными направлениями у российских граждан сегодня стали Турция, ОАЭ и Египет – на текущий момент это одни из немногих стран, куда можно отправиться отдыхать. К тому же, для многих россиян это еще и одни из самых бюджетных направлений для отдыха. В отличие от Доминиканы и Мальдив, куда путь российскому туристу не заказан. Все эти страны входят в десятку самых популярных направлений среди отечественных туристов. В нее также вошли Израиль, Сербия, Венгрия, Куба и Катар.

Как отметили в АТОР, почти на 60% прирост турпотока обеспечили страны, некогда входившие в СССР - Армения, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Эстония, Латвия, Литва. Довольно много туристов направлялось на отдых в Финляндию, которая сегодня пытается ввести жесткие ограничения на отдых россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх