На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ФСБ пресекла подготовку терактов в Курске по заказу СБУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности России совместно с оперативниками МВД задержали жителя Курской области, который готовил террористические акты в Курске. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По данным силового ведомства, задержанный собирался «совершить взрывы на территории одного или нескольких объектов инфраструктуры Курска с массовым скоплением людей». Целью несостоявшейся атаки была «дестабилизация деятельности органов власти и воздействие таким образом на принятие ими решения о прекращении специальной военной операции» России на Украине.

По месту проживания задержанного были изъяты два самодельных взрывных устройства, травматическое оружие с патронами к нему, нацистская литература, а также «иные предметы и документы, подтверждающие его противоправную деятельность».

На допросе фигурант рассказал, что он действовал по согласованию со специальными службами Украины, куда собирался бежать после совершения преступления.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту).

Накануне сообщалось, что ФСБ предотвратила теракт в Калининграде в канун празднования Дня Победы. Его готовил россиянин – сторонник запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх