На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай ввел санкции против сенаторов и конгрессмена из США

Китай ввел санкции в отношении четырех американских законодателей, сообщает ТАСС. Этот шаг стал зеркальной мерой в ответ на введение американской стороной ограничений против четырех бывших и действующих чиновников из КНР.

«Действия американской стороны являются грубым вмешательством во внутренние дела Китая, грубо нарушают основные принципы международных отношений и наносят серьезный ущерб китайско-американским отношениям... В ответ на неправомерные действия американской стороны Китай принял решение о введении санкций в отношении посла США по вопросам международной религиозной свободы Сэма Браунбека, сенаторов Марко Рубио, Теда Круза, а также конгрессмена Криса Смита», - заявила на брифинге официальный представитель министерства иностранных дел КНР Хуа Чуньин.

«Мы призываем американскую сторону немедленно отменить свое ошибочное решение и прекратить любые действия, которые являются вмешательством во внутренние дела Китая и направлены против его интересов. Мы будем и дальше реагировать на подобные действия», - добавила дипломат.

9 июля Государственный департамент и министерство финансов США сообщили о введении санкций в отношении секретаря партийного комитета Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР Чэня Цюаньго, главы управления общественной безопасности региона Вана Миншаня, бывшего секретаря парткома районного управления общественной безопасности Хо Люцзюня и бывшего заместителя главы парткома региона Чжу Хайлуня. Как утверждает Вашингтон, они причастны к насилию над национальными меньшинствами в СУАР. Санкции предполагают заморозку их активов в Соединенных Штатах и визовые ограничения.

Синьцзян населен одним из наиболее многочисленных национальных меньшинств Китая - уйгурами, большинство которых исповедует ислам. По информации властей КНР, в регионе действуют сепаратистские группировки, связанные с международным террористическим исламистским подпольем.

Ранее власти Китая неоднократно опровергали информацию о создании в Синьцзяне сети исправительных лагерей, о чем заявляли в Управления верховного комиссара ООН по правам человека. Официальный Пекин разъяснял, что в регионе действуют центры образования и профессиональной подготовки, в которых содержатся лица, попавшие под влияние идей терроризма и экстремизма. Их обучают китайскому языку, основам законодательства КНР и коммуникативным навыкам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх