На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Замглавы Минобра Марину Лукашевич задержали по делу об афере на 40 млн рублей

Заместитель министра образования и науки РФ Марина Лукашевич задержана правоохранителями по делу о мошенничестве на 40 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 3 июля сообщает издание «Подъем».

Махинации, в которых подозревают замминистра и ее предполагаемых подельников, имели место в 2016 году. По данным полиции, тогда руководительница некой коммерческой организации, получив бюджетные деньги, заключила с подконтрольными индивидуальными предпринимателями ряд договоров на выполнение работ в интересах Министерства образования и науки РФ. При этом намерений выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме у участников сделки не было. Далее, как сообщает агенство «Москва», заказчику были представлены результаты выполненных работ, которые заведомо не соответствовали условиям договоров.

Приемкой работ, по данным правоохранителей, занимался сообщник подозреваемой, занимавший руководящую должность в Минобре. По данным ТАСС, речь идет о Марине Лукашевич. В результате таких действий министерству был причинен ущерб, превысивший 40 миллионов рублей.

В настоящее время оба фигуранта уголовного дела задержаны. Ранее в квартирах и на рабочих местах фигурантов полиция провела свыше 30 обысков. Также МВД уже обратилось с ходатайством об аресте замминистра. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх