На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Автодорога связала «последнюю деревню» Китая с внешним миром

Горная деревня Абулоха, расположенная на юго-западе Китая, в уезде Буто Ляншань-Ийского автономного округа провинции Сычуань, получила надежную связь с внешним миром благодаря открывшейся автодороге с твердым покрытием. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Население Абулохи составляет всего 253 человека. Этот населенный пункт стал последним в КНР, получившим официальный статус административной деревни. Данный статус как раз является необходимым для условием для строительства качественной автодороги.

Протяженность новой дороги составляет 3,8 км. Она была построена за год, с июня 2019 года. Из-за труднопроходимой горной местности, в которой находится Абулоха, для доставки в деревню крупной строительной техники пришлось задействовать тяжелые транспортные вертолеты.

Ранее для того, чтобы выбраться из деревни, местным жителям приходилось более трех часов идти пешком по каменистой горной тропе. Теперь же для выхода из деревни требуется всего 10 минут, а дорога на автобусе до уездного центра занимает пару часов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх