На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Четвертый российский регион ввел частичную обязательную вакцинацию

Власти Сахалинской области вводят обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 для некоторых категорий населения. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова.

«Я выношу свое постановление о проведении противоэпидемических мероприятий. В первую очередь это иммунизация по эпидемиологическим показаниям групп риска, категорий граждан, которые подлежат обязательной вакцинации», — сказала Фунтусова на брифинге.

Иммунизация стартует в понедельник, 21 июня. Прививки должны будут сделать сотрудники сфер образования, здравоохранения, социальной защиты, ЖКХ, торговли. Кроме того, вакцинироваться будут сотрудники салонов красоты, косметических и спа-салонов, фитнес-клубов, бассейнов, предприятий по оказанию бытовых услуг, общественного питания и транспорта, музеев и библиотек, детских игровых комнат, детских лагерей дневного пребывания, театров, кинотеатров, МФЦ.

Фунтусова также отметила, что Сахалинская область находится на восьмом месте в рейтинге субъектов РФ с высокими показателями заболеваемости: коэффициент распространения инфекции составляет 1,7-1,9. Она отметила, что «у нас давно такого не было». По словам чиновницы, резкий рост заболеваемости вызвали низкие темпы иммунизации и полное игнорирование населением масочного режима и социального дистанцирования.

Суточный прирост инфицированных в регионе составляет около 50, в начале месяца их были единицы. Сейчас от COVID-19 там лечатся 722 человека. Прививку сделали 83810 жителей. Это примерно 30% от плана, по которому коллективного иммунитета в регионе должны добиться к сентябрю.

Ранее обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан уже ввели в Москве, Подмосковье и Кемеровской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх