На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Улицы в Краснодаре назовут в честь погибших на Украине российских военных

Городская дума Краснодара приняла решение о присвоении нескольким улицам имен военнослужащих, которые погибли в ходе специальной военной операции России на Украине. Об этом сообщил мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко.

«Среди них — Герой России Нурмагомед Гаджимагомедов и краснодарцы — Юрий Борисов и Андрей Присеко, которые удостоены Орденов Мужества. Все трое погибли, выполняя боевые задачи в ходе спецоперации на Украине», - написал Алексеенко в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что гвардии старший лейтенант, командир роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка Нурмагомед Гаджимагомедов первым был удостоен звания Героя России в ходе спецоперации.

Капитан Юрий Борисов был командиром роты парашютно-десантного ударного полка, выпускник 47-й краснодарской школы. В марте он погиб при выполнении воинского долга и был награжден Орденом Мужества.

В ходе спецоперации также погиб командир взвода морской пехоты, лейтенант Андрей Присеко — выпускник краснодарской школы №66. Он посмертно награжден Орденом Мужества.

22 июня семье российского морского пехотинца Владимира Носова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, вручили Звезду Героя России. Он был награжден посмертно.

В честь Носова назовут улицу в Калининградской области - регионе базирования Балтийского флота - и кадетскую школу в его родном селе Коровий Ручей в Коми. Там офицер много лет возглавлял школьный военно-патриотический клуб «Беркут».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх