На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В США стартовали крупнейшие в мире испытания вакцины от COVID-19

В США стартовала финальная стадия наиболее масштабных в мире испытаний вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19. В них примут участие 30 тысяч добровольцев, сообщило информационное агентство Associated Press (AP).

В пресс-службе разработавшей препарат биотехнологической компании Moderna рассказали, что пробная вакцинация уже была проведена в Саванне (штат Джорджия). Суть исследования заключается в том, что волонтеры не будут знать, получили ли они реальную вакцину или плацебо. После введения двух доз ученые будут внимательно следить за тем, какая группа добровольцев наиболее подвержена заболеванию.

Отмечается, что особое внимание будет уделяться жителям тех районов, где вирус продолжает бесконтрольно распространяться.

Власти США намерены проводить собственные испытания любой вакцины, которая может впоследствии использоваться в стране. Согласно планам, каждый месяц в течение осени будут проходить испытания какого-либо многообещающего прототипа препарата.

Так, испытания вакцины намерена до конца лета провести фармацевтическая компания Pfizer, Inc. В августе начнется финальный этап исследования вакцины Оксфордского университета. В сентябре планируется начать тестирование вакцины компании Johnson & Johnson, а в октябре - вакцины компании Novavax.

Ранее премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что четыре вакцины от COVID-19 российской разработки показали свою безопасность.

«И по двум фактически клинические испытания находятся на финальной стадии: это Центр Гамалеи и Минобороны. Два также готовятся уже к началу испытаний. Это «Вектор» и НИИ вакцин и сывороток», - сказал Мишустин в ходе своего выступления в Государственной думе с отчетом о работе кабинета министров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх