На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ЕС начал готовиться к надвигающейся глобальной катастрофе

Европейская комиссия выпустила руководство о подготовке к надвигающейся глобальной катастрофе. Об этом сообщает информационное агентство Рейтерс.

В частности, этот орган предписал работающим на территории Европейского союза компании проверить на прочность новые транспортные магистрали и объекты энергетики.

Согласно новым требованиям ЕК, застройщики должны учитывать возможные риски при строительстве и корректировать проекты в случае выявления уязвимостей перед изменением климата. А строители автомобильных и железных дорог, а также электростанций должны обеспечить их надежность при наводнениях и засухах.

В документе перечислены необходимые к соблюдению требования и оборудование, которое нужно применять для борьбы с последствиями изменения климата.

«Определенный уровень так называемой «защиты от климата» необходим для доступа к финансированию, включая «справедливый переходный фонд» ЕС в 17,5 миллиарда евро, чтобы помочь регионам, зависящим от ископаемого топлива, стать более экологичными», — говорится в проекте.

При этом в документе отмечается, что претендовать на дополнительную финансовую поддержку могут только объекты, соответствующие требованиям безопасности в условиях изменяющегося климата.

Также компании обязали рассчитать объем выбросов парниковых газов от запускаемых проектов, чтобы суметь к 2050 году достичь нулевого уровня загрязнения.

Ранее специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс высказал мнение, что Россия может потерять до 10% своего валового внутреннего продукта в случае глобального отказа от углеводородов. Он отметил, что «это более чем серьезно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх