На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Турция заблокировала старт переговоров о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО

Турция заблокировала начало переговоров в НАТО о вступлении в альянс Швеции и Финляндии. Об этом в среду, 18 мая сообщает агентство DPA со ссылкой на источники в организации.

По информации обозревателей агентства, сегодня в Североатлантическом альянсе планировалось обсуждение заявок на вступление, поданных ранее Стокгольмом и Хельсинки. Такое обсуждение ознаменовало бы начало процесса приема Финляндии и Швеции в блок. Однако переговоры не смогли начаться из-за позиции Анкары по этому вопросу. Власти Турции дали понять коллегам по альянсу, что на данный момент не могут одобрить старт подобного обсуждения.

Ранее, 16 мая, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально заявил, что Анкара не может согласиться на членство Швеции и Финляндии в Североатлантическом блоке, поскольку обе страны ранее вводили против Турции санкции. Также политик отметил, что оба государства не имеют четкой и недвусмысленной позиции в отношении террористических организаций, и в случае их вступления в НАТО альянс перестанет быть «организацией безопасности, а станет местом, где будет много представителей террористов». «Мы не можем сказать «да», пусть не обижаются», - подытожил турецкий лидер. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх