На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В России за сутки коронавирусом заболело меньше людей, чем выздоровело

За последние сутки в России официально зарегистрировано около 5,5 тысячи новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. При этом число излечившихся превысило восемь тысяч человек, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

По последним данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, за минувшие 24 часа в РФ выявлено 5475 заболевших, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1 465 (26,8%).

В общей сложности с начала вспышки инфекции в стране зафиксировано 828900 случаев COVID-19 в 85 регионах.

За прошедшие сутки из больниц по выздоровлению были выписаны 8116 человек. За весь период от коронавируса излечились 620333 человек.

За сутки подтверждено 169 летальных исходов болезни. За весь период от коронавируса умерли 13673 пациента. Под медицинским наблюдением остаются более 260,6 тысячи человек.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки в России было проведено 242 тысячи лабораторных исследований на коронавирус. За весь период сделано более 27,5 миллиона тестов.

Ранее сообщалось о том, что в России вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19 может стать доступной для населения в середине августа. Речь идет о препарате, который разрабатывает Национальный исследовательский центр им. Н. Ф. Гамалеи. Сейчас вакцина находится на экспертизе в ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения». На нее соберут все необходимые документы, после чего их проверят и отправят в Министерство здравоохранения на регистрацию препарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх