На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

КНР борется с COVID-19 на основе принципа «народ превыше всего» - эксперт

Китай ведет борьбу со вспышкой эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19 на основе концепции «народ превыше всего». Об этом, как сообщает информационное агентство «Синьхуа», заявил исполнительный директор Института по изучению прав человека Академии общественных наук Китая Лю Хуавэнь.

«Коллективистская концепция в сфере прав человека, укоренившаяся в традиционной китайской культуре, является причиной эффективности мер профилактики и контроля эпидемии», - отметил Лю Хуавэнь.

Со своей стороны, ректор Юго-Западного политико-юридического университета Фу Цзытан подчеркнул, что в процессе борьбы с заболеванием Китай придерживался принципа «человеческая жизнь превыше всего». Эксперт напомнил о принятых руководством страны чрезвычайных мерах, благодаря которым были достигнуты важные стратегические результаты в сдерживании COVID-19.

В частности, ключевыми шагами для сдерживания распространения вируса стали введение запрета на выезд из города Уханя в провинции Хубэй – наиболее пострадавшего от вспышки инфекции - а также приостановка в городе работы общественного транспорта с 23 января.

Согласно результатам анализа, проведенного 15 ведущими исследовательскими учреждениями мира, «закрытие» Уханя, население которого составляет более 10 миллионов человек, а также меры по реагированию, принятые в других районах страны, помогли предотвратить в Китае более 700 тысяч случаев заражения.

Из разных районов страны в Хубэй были направлены 346 медицинских бригад, состоявших из 42,6 тысячи специалистов. В их числе была почти одна десятая лучших врачей страны в области интенсивной терапии. При этом 10 бригад возглавлялись академиками.

Лучшие медицинские ресурсы в стране были собраны вместе для спасения жизней. Все расходы на лечение госпитализированных пациентов с COVID-19 оплачивались за счет медицинского страхования и государственного бюджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх