На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Прилепин рассказал о своих бывших бойцах из ДНР, задержанных под Минском

Среди задержанных в Белоруссии предположительно граждан России есть сослуживцы писателя Захара Прилепина по ополчению в Донбассе. Об этом сам он рассказал новостному агентству «Ура.ру».

«Есть там два или три бойца из моего батальона. Собственно, если не десятки, то сотни людей работают в ЧВК и участвуют в боевых конфликтах», — сказал Прилепин.

При этом писатель усомнился в том, что россияне прибыли в Белоруссию с целью дестабилизировать ситуацию в стране в преддверии выборов президента. По его словам, Белоруссия не была пунктом их назначения - из Минска бойцы отправлялись в другие точки мира.

Ранее белорусские СМИ сообщили, что в столицу республики прибыли бойцы российской частной военной компании «Вагнера». В одном из санаториев Минского района были задержаны более 30 военных.

Белорусское государственное информационное агентство БелТА со ссылкой на источник в силовых структурах утверждало, что правоохранители получили информацию о прибытии в Белоруссию «более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании».

Захар Прилепин занимал пост заместителя командира батальона вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики. Он покинул его в июле 2018 года после того, как подразделение перешло из состава полка специального назначения в ракетные войска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх