На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Половина россиян не верит в высадку американцев на Луну и в инопланетян

Без малого каждый второй житель России не верит в то, что американские астронавты высаживались на Луне. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

49% респондентов считают, что высадка астронавтов на естественном спутнике Земли в 1969 году является фальсификацией правительства США. Противоположного мнения придерживается 31% опрошенных.

48% соотечественников уверены, что инопланетян не существует. А доля тех, кто предполагает, что представители внеземных цивилизаций периодически посещают землю, составляет 36%. Из них 23% считают, что гости с других планет скрываются от землян. 13% сограждан предполагают, что власти скрывают от населения присутствие внеземного разума.

Кроме того, 94% россиян абсолютно уверены, что Земля круглая и что этому есть неопровержимые доказательства.

Ранее британские ученые из Ноттингемского университета пришли к выводу, что в галактике Млечный Путь может существовать более 30 инопланетных цивилизаций. Ближайшие из них, по мнению авторов исследования, будут находиться на расстоянии в несколько тысяч световых лет от Земли.

А до этого знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг предположил, что в случае, если Землю посетят инопланетяне, итог контакта для человечества может быть плачевным. Он сравнил его с последствиями экспедиции Христофора Колумба для коренных жителей Америки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх