На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Постпред КНР при ООН призвал искоренить сексуальное насилие как способ ведения войн

Постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь выступил в четверг, 15 апреля, на открытых онлайн-дебатах Совета Безопасности ООН по вопросу сексуального насилия в ходе вооруженных конфликтов. В своем выступлении постпред системно изложил позицию Китая, призвав международное сообщество искоренить подобную практику и всячески содействовать непрерывному прогрессу в деле мира и безопасности, сообщает агентство «Синьхуа».

Как подчеркнул Чжан Цзюнь, Китай твердо выступает против использования сексуального насилия в качестве способа ведения войн и решительно осуждает любые действия, связанные с насилием в отношении девочек, девушек и женщин. «Сексуальное насилие может стать методом ведения войн или совершения терактов только при условии продолжения конфликтов и хаоса, - отметил китайский дипломат. – Международное сообщество должно прилагать усилия для решения основополагающих вопросов, полностью искоренить почву для разрастания сексуального насилия в ходе конфликтов, соблюдать принципы невмешательства во внутренние дела, неприменения силы, а также придерживаться разрешения споров мирными средствами».

Чжан Цзюнь также отметил, что важно продолжать поддерживать более широкое участие женщин в процессе мира, повысить способность женщин участвовать в принятии решений, увеличить их возможности и право голоса. «Соответствующие институты ООН должны, исходя из своих полномочий и компетенций, вести соответствующую работу, в полной мере использовать имеющиеся ресурсы, укреплять координацию и объединять усилия», - подчеркнул постпред. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх