На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Закон о штрафах для чиновников за оскорбление граждан прошел первое чтение

Госдума принял в первом чтении законопроект о штрафах для чиновников за оскорбление граждан. Документ предполагает введение административной ответственности для должностных лиц, находящихся на государственной или муниципальной службе, в размере от 50 до 100 тысяч рублей, либо дисквалификацию на срок до одного года.

Повторное оскорбление граждан должно наказываться штрафом от 100 до 150 тысяч рублей и дисквалификацией на срок до двух лет. Автор законопроекта, депутат Александр Хинштейн, пояснил, что ответственность по новому закону будет наступать не только в случаях, когда, должностное лицо оскорбляет граждан на своем рабочем месте, но и если такое происходит «в огороде, в очереди и в социальных сетях».

Другой разработчик законопроекта, член думского комитета по государственному строительству и законодательству Виктор Пинский, пообещал подготовить ко второму чтению «закрытый перечень оскорблений», применение которых автоматически будет подпадать под действие нового закона.

Также авторы инициативы намерены в целом уточнить признаки состава такого административного правонарушения, как «оскорбление», отразив в законе, что оно может быть адресовано не только конкретному лицу, но и группе людей, и может быть нанесено не только в личном общении, но и через интернет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх