На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Вучич подарил Путину вазу и книги о Петре Великом

Президент Сербии Александар Вучич подарил главе российского государства Владимиру Путину набор книг о российском императоре Петре Великом и серебряную вазу. Об этом сообщает сербское издание «Вечерние новости».

Лидеры двух государств провели переговоры в резиденции «Бочаров Ручей» в Сочи. Путин отметил развитие в отношениях между правительствами России и Сербии. Он напомнил, что в декабре РФ должна посетить председатель сербского кабинета министров Ана Брнабич.

Говоря о газовом вопросе, российский лидер выразил уверенность, что Москва и Белград найдут приемлемое решение по условиям нового контракта на поставку газа.

«Думаю, мы договоримся, поручим хозяйствующим субъектам провести соответствующие работы. Мы найдем такое решение, которое будет приемлемо для наших сербских партнеров», — сказал Владимир Путин.

Со своей стороны, Александар Вучич не оставляет надежд подписать новое долгосрочное соглашение с компанией «Газпром». Интернет-издание «Газета.Ru» писало, что эксперты считают оптимальным для России вариантом цену в 300-500 долларов за одну тысячу кубометров топлива.

Однако для Сербии планка в $500 с учетом экономического кризиса является слишком высокой. По этой причине, полагают аналитики, приемлемым сценарием для обеих сторон стала бы цена $400 за тысячу кубов.

При этом уровень внутреннего потребления газа в Сербии за последние 10 лет вырос почти в три раза — с 1,1 миллиарда до 2,7 миллиарда кубометров в год. Вучич допустил, что к 2031 году он увеличится до шести миллиардов «кубов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх